Гинцбург допустил начало вакцинации подростков «Спутником V» для взрослых
Среди подростков старше 14 лет вакцинацию от коронавируса можно проводить препаратом «Спутник V» для взрослых, этот вопрос прорабатывается Минздравом. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает РИА Новости.
Среди подростков старше 14 лет вакцинацию от коронавируса можно проводить препаратом «Спутник V» для взрослых, этот вопрос прорабатывается Минздравом. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает .
«Дети детям рознь, все мы прекрасно понимаем, что современные 14-15-летние подростки не имеют особенно никаких физиологических противопоказаний для применения этой вакцины», — сказал Гинцбург.
Он подчеркнул, в Минздраве думают над вопросом «адаптации действующей регуляторики».
Ранее Гинцбург , что вакцинация детей от коронавируса возможна с четырех лет. По его словам, точный возраст пока определяется. В 2021 году планируется провести необходимые исследования.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара