Кремль объявил вне закона санкции Канады против России
Москва примет ответные меры на санкции Канады против России. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Москва примет ответные меры на санкции Канады против России. Об этом заявил представитель Кремля , передает .
По словам пресс-секретаря президента России, введенные ограничения не являются законными.
Как ранее, Канада ввела санкции против девяти чиновников из России по делу (учредитель , включенного в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).
В частности, в санкционный список Канады вошли директор , глава (ФСИН) , генпрокурор , заместители министра обороны и , начальник управления Кремля по внутренней политике , директор и другие.
Введенные ограничения предусматривают запрет на ведение дел с имуществом российских чиновников, а также оказание им финансовых или связанных с ними услуг. Девять россиян из списка не смогут также въезжать в Канаду в рамках Закона об иммиграции и защите беженцев.
Читайте также
- Сборная Таджикистана поднялась на 100-е место в мировом рейтинге ФИФА
- Таджикистан и Кувейт обсудили сотрудничество в сферах информационных технологий и культуры
- В Душанбе 9 октября на четырех улицах ограничат движение транспорта
- Китай ужесточает правила экспорта автомобилей, включая поставки в Таджикистан
- Таджикистан и страны региона согласовали дальнейшую работу по учёту водных ресурсов
- Таджикистан изучает сотрудничество с Armada в области ИИ-дата-центров