В 2020 году в результате несчастных случаев погибли трое строителей Рогунской ГЭС, 15 – пострадали
Avesta.Tj | 02.02.2021 | Три человека погибли, еще пятнадцать получили ранения в ходе строительства Рогунской гидроэлектростанции в прошлом году. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Службы по госнадзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при правительстве Таджикистана Санъат Рахим. По его словам, несчастные случаи с гибелью и ранением людей происходили из-за несоблюдения...
В 2020 году в результате несчастных случаев погибли трое строителей Рогунской ГЭС, 15 – пострадали
Avesta.Tj | 02.02.2021 | Три человека погибли, еще пятнадцать получили ранения в ходе строительства Рогунской гидроэлектростанции в прошлом году. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Службы по госнадзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при правительстве Таджикистана Санъат Рахим.
По его словам, несчастные случаи с гибелью и ранением людей происходили из-за несоблюдения требований техники безопасности.
В целом, в прошлом году на предприятиях, в организациях и различных строящихся объектах республики произошел 31 несчастный случай. В результате 8 человек погибли, еще 33 человека получили ранения. Всем 41 пострадавшим в прошлом году было выплачена единовременная помощь на общую сумму 1 млн. 25 тыс. сомони.
В 2019 году был зарегистрирован 31 несчастный случай, в результате 20 человек погибли, столько же получили ранения.
Санъат Рахим также отметил, что несчастные случаи в прошлом году, в основном происходили из-за халатности ответственных лиц, несоблюдения требований техники безопасности.
В 2020 году в отношении 20 руководителей организаций применены административные меры, они оштрафованы на общую сумму 89,3 тыс. сомони.
Общая сумма штрафов из-за несоблюдения требований техники безопасности на предприятиях в прошлом году составила более 848,3 тыс. сомони.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку