В России не увидели возможности для снижения налогов
Власти России не видят возможности для значительного снижения налоговой нагрузки на население и бизнес, заявил на Гайдаровском форуме заместитель министра финансов страны Алексей Сазанов. Об этом сообщает ТАСС.
Власти России не видят возможности для значительного снижения налоговой нагрузки на население и бизнес, заявил на Гайдаровском заместитель министра финансов страны . Об этом сообщает .
По словам замглавы Минфина, повышение доходов бюджета не может быть основанием для снижения налоговой нагрузки. «Ее нельзя снизить на год или на два. Это должна быть системная, долгосрочная мера. Мы должны понимать, что у нас под фискальные меры стимулирующего характера есть долгосрочный источник. Вот таких долгосрочных источников я сейчас не вижу», — сказал чиновник.
Он также отметил, что в сравнении с другими странами уровень фискальной нагрузки в России «далек от запредельного». намерен сосредоточиться на повышении эффективности налоговых льгот, отметил Сазанов.
Ранее россиян об угрозе нового повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и роста налогообложения в ресурсных секторах экономики в ближайшие 2-3 года. Такой сценарий считает вероятным . Тренд на рост налога могут поддержать события политического характера, такие как выборы.
Читайте также
- Замминистра образования Таджикистана встретился с 9-летней Васлидой, покорившей соцсети своим пением
- Роман «Кровь Минаба» увековечивает память о трагедии в школе
- Советник КСИР: США и Израиль не имеют цивилизации и стремятся разграбить богатства Востока
- В Дангаре построят логистический центр
- Душанбе удостоен Гран-при конкурса «Успешные женщины городов и районов Таджикистана»
- Столичная полиция пресекла канал незаконной миграции