В отношениях Трампа с вице-президентом увидели разлад
В отношениях президента США Дональда Трампа со своим заместителем, вице-президентом Майком Пентом увидели разлад. Об этом сообщает NBC News.
В отношениях президента США со своим заместителем, вице-президентом Майком Пентом увидели разлад. Об этом сообщает News.
По утверждению телеканала, первые лица страны не разговаривали друг с другом с 6 января. Причиной этого стали неоднократные «призывы Трампа к Пенсу нарушить присягу и каким-то образом попытаться вмешаться в утверждение итогов выборов».
Также, рассказал информированный источник, Пенс расстроился из-за того, что Трамп не попытался утихомирить своих сторонников, когда те пошли на штурм Капитолия. При этом в толпе слышались призывы к расправе над вице-президентом.
После этого Пенс жаловался своему окружению, что он был «хорошим партнером в течение многих лет», но президент отказался от него из-за «одной мелочи».
Ранее , что Пенс решил пойти на инаугурацию избранного президента США 20 января. При этом Байден назвал хорошим решение действующего американского главы Дональда Трампа не посещать мероприятие, о котором тот ранее.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне