В МВД предупредили об аннулировании карт не прошедших техосмотр машин
В случае, если выяснится, что машины не проходили техосмотр, МВД будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей. Новое правило начнет действовать с 1 марта, передает РИА Новости.
В случае, если выяснится, что машины не проходили техосмотр, будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей. Новое правило начнет действовать с 1 марта, передает .
Согласно новой редакции Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», отметка об аннулировании карты будет вноситься в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО).
Подчеркивается, что операторам, которые выдали карту без реального техосмотра, грозит штраф от ста до трехсот тысяч рублей, а также ответственность по статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) («Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств»).
Также с начала весны весь процесс техосмотра будет фиксироваться на камеру, а снимки автомобилей будут затем передавать в ЕАИС ТО.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты