Шойгу сравнил с «триллером похлеще голливудского» визит Путина в Дамаск
Подготовка визита президента России Владимира Путина в Дамаск в январе 2020 года сродни «триллеру похлеще голливудского». Такую аналогию провел министр обороны страны Сергей Шойгу в документальном фильме «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск», опубликованном на сайте «Вести.ru».
Подготовка визита президента России в Дамаск в январе 2020 года сродни «триллеру похлеще голливудского». Такую аналогию провел министр обороны страны в документальном фильме «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск», опубликованном на сайте «Вести.ru».
Шойгу предположил, что детальный фильм о поездке главы государства в Сирию мог бы, помимо триллера, стать хорошим учебным пособием по организации подобных мероприятий для «всех служб».
Путин в Дамаск и встретился с президентом Сирии 7 января 2020 года. Российский президент проехал по улицам Дамаска, обратив внимание на признаки возвращения мирной жизни. Путин мечеть Омейядов, где ему показали нетленную голову Иоанна Крестителя, затем президент встретился с патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х в Святой Девы Марии.
В Сирии с весны 2011 года идет гражданская война. Ее участники — правительственные силы, умеренная оппозиция и исламистские группировки. Россия в этом конфликте поддерживает правительство Асада.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты