Путин прибыл на Рождество в Новгородскую область
Президент России Владимир Путин незадолго до полуночи 7 января прибыл в Новгородскую область, где проведет Рождество. Об этом сообщает ТАСС.
Президент России незадолго до полуночи 7 января прибыл в Новгородскую область, где проведет Рождество. Об этом сообщает .
Глава государства отправился в церковь Николы на острове Липно. Там он примет участие в рождественском богослужении. Храм расположен на восточном берегу озера Ильмень, в 8 километрах к югу от Великого Новгорода.
Владимир Путин посещал церковь Николы на Липне — православный храм конца XIII века и памятник новгородского зодчества — в сентябре 2016 года вместе с тогдашним премьер-министром . В то время в храме были лишь пустые стены, но после приезда первых лиц страны там начались активные работы по реставрации, ход которых Медведев впоследствии проверял лично.
В декабре Кремль анонсировал традиционную поездку Путина в один из регионов России на Рождество, не уточнив, куда конкретно поедет глава государства. Позже пресс-секретарь президента России , что Кремль своевременно проинформирует о планах главы государства Владимира Путина на Рождество.
Читайте также
- Ансарулла: мира не будет, пока Эр-Рияд не признает поражение и не уважит права йеменцев
- Иран: пиратство и контрабанда топлива не спасут США от поражения
- Новый колодец на юго-западе Газы даёт воду перемещённым семьям
- ВМС КСИР заявляют об очередном поражённом танкере в Ормузском проливе и предупреждают о последствиях сотрудничества с США
- В Таджикистане разработали три типовых проекта установки солнечных панелей в домах
- Иран: США используют тему Ормузского пролива в предвыборных целях, считает комментатор