Названы самые необычные тревожные вызовы в новогодние праздники
Генеральный директор компании «Delta Системы безопасности» Андрей Цыбаков назвал самые необычные тревожные вызовы в новогодние праздники в беседе с РИА Новости.
Генеральный директор компании «Delta Системы безопасности» назвал самые необычные тревожные вызовы в новогодние праздники в беседе с .
Эксперт отметил, что за время новогодних каникул, с 25 декабря по 10 января, в среднем осуществляется около 30 тысяч выездов. Почти 70 процентов вызовов происходит в дневное время суток. Наибольшее число из них приходится на бары, кафе и рестораны (31,5 процента случаев), продуктовые магазины (28 процентов), непродовольственные магазины (17 процентов).
Цыбаков отметил, что самые необычные причины тревожных вызовов в праздничные дни — это драки Дедов Морозов и Снегурочек, конфликты за право запустить фейерверк или спеть песню в караоке, а также кража сигарет на пять тысяч рублей.
По словам эксперта, по типам правонарушений в новогодние праздники лидирует хулиганство — 51 процент случаев. Нарушение общественного порядка происходит в 24 процентах случаев, а на незаконное проникновение приходится 13 процентов тревожных вызовов.
Ранее компания «Сбербанк страхование» исследование о страховых случаях за последние три года. Выяснилось, что главная опасность для жилья россиян, которая может угрожать на новогодних праздниках, — затопление, а самая «дорогая» — пожар. Больше всего чрезвычайных происшествий с недвижимостью случается в новогодние каникулы. В период с 25 декабря по 10 января в среднем зафиксирована одна тысяча страховых случаев против примерно 800 случаев в месяц в среднем по году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара