Россия выразила готовность передать Украине технологии производства «Спутник V»
Россия выразила готовность передать Украине технологии производства вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.
Россия выразила готовность передать Украине технологии производства вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом глава (РФПИ) заявил в эфире телеканала «Россия 1», передает .
По его словам, РФПИ готов полностью передать все технологии, связанные с производством средства. Дмитриев отметил, что Россия также согласна начать на Украине клинические испытания совместной вакцины AstraZeneca и «Спутник». Он подчеркнул, что вопрос о вакцинах должен быть вне политики.
Ранее в Министерстве здравоохранения Украины регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Главный санитарный врач страны, заместитель главы сослался на то, что третья фаза испытаний препарата пока не завершена. Главный врач заявил, что «заявления о государственной регистрации в Украине вакцины кандидата РФ не соответствуют реальности».
Читайте также
- Советник Хаменеи: Ормузский пролив — неотъемлемая часть территории Ирана
- Ансарулла: мира не будет, пока Эр-Рияд не признает поражение и не уважит права йеменцев
- Иран: пиратство и контрабанда топлива не спасут США от поражения
- Новый колодец на юго-западе Газы даёт воду перемещённым семьям
- ВМС КСИР заявляют об очередном поражённом танкере в Ормузском проливе и предупреждают о последствиях сотрудничества с США
- В Таджикистане разработали три типовых проекта установки солнечных панелей в домах