Срок ультиматума Пашиняну истек
В Армении оппозиция начала акции протеста после истечения срока, в течение которого от премьер-министра Никола Пашиняна требовали уйти в отставку. Об этом сообщает «Sputnik Армения».
В Армении оппозиция начала акции протеста после истечения срока, в течение которого от премьер-министра Никола Пашиняна требовали уйти в отставку. Об этом сообщает « Армения».
Отмечается, что 16 внепарламентских партий планируют в ближайшее время начать акции неповиновения по всей стране.
Оппозиция планирует парализовать движение в регионах и столице. Начиная с 12:00 (11:00 по мск), когда истек срок ультиматума, оппоненты власти начали перекрывать улицы в Ереване.
Прорабатываются механизмы воздействия на руководство Армении с целью вынудить его подать в отставку.
5 декабря оппозиция Пашиняну и его команде, согласно которому, они должны уйти в отставку до полудня 8 декабря. До этого 16 оппозиционных партий кандидатуру Вазгена Манукяна на пост премьер-министра в будущем переходном правительстве.
Жители Армении начали выходить на протестные акции и настаивать на уходе Пашиняна после подписания трехстороннего заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе 10 ноября. Представители оппозиции Пашиняна в предательстве и провальной операции во время обострения вооруженного конфликта. Сам он заявил, что чист перед народом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара