Российская школьница получила пулю от полицейского во время автомобильной погони
В Республике Адыгея 14-летняя российская школьница получила пулю от полицейского во время автомобильной погони. Об этом в пятницу, 27 ноября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юрий Адактилиди.
В Республике Адыгея 14-летняя российская школьница получила пулю от полицейского во время автомобильной погони. Об этом в пятницу, 27 ноября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юрий Адактилиди.
По данным следствия, в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело. Как сообщает в своем -канале издание Baza, 25 ноября в хуторе Новочепший наряд ДПС приказал остановиться водителю автомобиля ВАЗ-2107, но тот проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.
В ходе начавшейся погони старший лейтенант Алий Кошко сделал предупредительный выстрел, затем открыл огонь на поражение. Три пули попали в автомобиль. Одна пробила сидение и ранила в поясницу сидевшую на пассажирском кресле школьницу. Увидев, что его подруга истекает кровью, водитель — 20 летний местный житель Дамитр Тетер — остановился и сдался полицейским.
Выяснилось, что он решил сбежать от полиции, поскольку ездил без прав. Пострадавшая — ученица девятого класса — находится в больнице в тяжелом состоянии с повреждением внутренних органов. С полицейским, открывшим огонь, работают сотрудники службы собственной безопасности республиканского МВД и СКР.
29 октября сообщалось, что в районе села Экажево (Назрановский район Ингушетии) 15-летний подросток на кроссовере Porsche Cayenne две машины с полицейскими.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%