Зеленский предостерег Украину от «кровавого хаоса»
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег страну от «кровавого хаоса», призвав депутатов Верховной Рады предотвратить его. Соответствующее заявление он сделал в ходе обращения к правящей партии «Слуга народа». Его слова передает издание Liga.net.
Президент Украины предостерег страну от «кровавого хаоса», призвав депутатов предотвратить его. Соответствующее заявление он сделал в ходе обращения к правящей партии «Слуга народа». Его слова передает издание Liga.net.
«Либо страна снова будет втянута в кровавый хаос, либо государство снова как система прозрачных правил и договоренностей прекратит свое существование. (...) И если тот хаос, который создает КСУ (Конституционный суд Украины — прим. ) за деньги, мы не остановим, тогда получим противостояние на улицах», — сказал Зеленский.
Украинский лидер подчеркнул, что «время уговоров и мягкости закончилось», теперь предстоит перезагрузить всю систему КСУ в стране. Он также назвал случившееся уничтожением ценностей.
27 октября Конституционный суд Украины признал часть закона о противодействии коррупции несоответствующей главному закону страны и заблокировал электронное декларирование доходов части чиновников, а также лишил части полномочий Национальное агентство по противодействию коррупции. 30 октября в стране конституционный кризис.
В также обеспокоились происходящим и заявили, что это может стать причиной для безвизового режима с Украиной.
Читайте также
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности
- Эмомали Рахмон открыл в Худжанде новые производственные и социальные объекты
- В Душанбе задержан подозреваемый в мошенничестве с жильём на 5,5 млн сомони
- В Худжанде открыт частный детский сад «Хуршеди Истиклол» на 600 мест
- В Согдийской области Таджикистана запущена солнечная электростанция мощностью 250 МВт