Российскую школу отремонтировали, провели в ней выборы и закрыли
Отремонтированную школу в деревне Аксеново Омской области признали аварийной и закрыли вскоре после того, как в ней прошли выборы, пишет «Новый Омск».
Отремонтированную школу в деревне Аксеново Омской области признали аварийной и закрыли вскоре после того, как в ней прошли выборы, пишет «Новый Омск».
Строительные работы в здании велись все лето, за миллион рублей был проведен интернет, в прошлом году куплена новая мебель. Все это оплачивалось из бюджета. В августе комиссия проверила объект и приняла его, в нем проходил единый день голосования 13 сентября. Через два дня после выборов школу решили закрыть.
«Официальный повод, по которому закрыли школу, нетривиален: нет возможности для горячего питания школьников, столовой нет в деревне на двадцать дворов», — пояснили изданию в омском областном отделении .
В пресс-службе регионального министерства образования изданию сообщили, что решение о закрытия принято на основании дополнительной проверки технического состояния здания.
В учреждении всего один педагог и четверо учеников. В постройке есть отопление, электричество, отремонтированная пожарная сигнализация, неподалеку находится медпункт.
Сейчас школьники ездят учиться в соседнее село на автобусе. На случай бездорожья родителям предложили поселить детей в пришкольном интернате. Недовольные происходящим семьи учеников вышли на акцию протеста 24 октября и потребовали не закрывать школу в своей деревне.
Читайте также
- Военные обязательства Пакистана перед Саудовской Аравией вызывают вопросы из-за возможного участия в войне в Йемене
- Дочь медведя: как Урсула из Швейцарии стала другом таджикских горянок
- Иран продолжит поставлять нефтепродукты в страны Центральной Азии
- Представитель армии Ирана заявил об усилении ПВО и нежелании США приближаться к Ормузскому проливу
- Аббас Аракчи: Иран обеспокоен присутствием США в регионе
- Таджикистан продолжит поддерживать стабильность и восстановление Афганистана