Роспотребнадзор заявил о возможности новых ограничений из-за коронавируса
Если динамика с заражением коронавирусом в российских регионах не изменится, возможны новые ограничения. Об этом заявила глава РоспотребнадзораАнна Попова. Ее слова приводит РИА Новости.
Если динамика с заражением коронавирусом в российских регионах не изменится, возможны новые ограничения. Об этом заявила глава . Ее слова приводит .
Попова подчеркнула, что сейчас основная задача — не допустить дальнейшего распространения заболеваемости. Для этого всем жителям России рекомендуют носить маску и перчатки.
«Если мы не справимся с этой фазой, то будем говорить о дополнительных ограничениях», — заметила глава Роспотребнадзора.
Ранее в ведомстве анонсировали введение с 28 октября всеобщего масочного режима во всех регионах страны из-за распространения коронавируса. Согласно , обязательно надевать маску в общественном транспорте, такси, в лифтах и на парковках, а также в местах массового пребывания людей. Кроме того, Роспотребнадзор ограничить время работы всех кафе и ресторанов, а также приостановить развлекательные мероприятия с 23 часов вечера до 6 часов утра.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России