Курс евро опустился ниже 90 рублей
Курс евро опустился ниже 90 рублей в ходе торгов на Московской бирже в понедельник, 26 октября. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
Курс евро опустился ниже 90 рублей в ходе торгов на в понедельник, 26 октября. Об этом данные торговой площадки.
В 16:50 по московскому времени европейская валюта опустилась до 89,88 рубля. В последний раз евро стоил меньше 90 рублей 25 сентября 2020 года. Курс доллара в понедельник также . По состоянию на 17:08 по московскому времени американская валюта опустилась до 76,01 рубля.
в понедельник продавать валюту в увеличенном объеме, что способствует укреплению рубля. При этом официально регулятор не ставит перед собой задачу спасения курса нацвалюты. В Центробанке объясняют решение продавать больше валюты необходимостью высвободить деньги для покупки дополнительного пакета акций . Бумаги перевозчика номинированы в рублях и будут приобретаться на средства (ФНБ). Активы резервного фонда, в свою очередь, размещены в иностранной валюте.
Глава 25 октября , что в настоящее время национальная валюта сильно недооценена. По его прогнозу, к концу 2020 года рубль укрепится, если геополитические риски ослабнут, а ситуация с коронавирусом стабилизируется. По оценке главы , курс рубля останется примерно на нынешнем уровне до конца 2021 года. Он посоветовал россиянам диверсифицировать сбережения и часть денег хранить в зарубежной валюте.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Оманском заливе загорелся очередной танкер, нарушивший морские ограничения Ирана
- Корреспондент Washington Post получила переломы в результате нападения израильских поселенцев
- Иран заявляет о «новых оперативных планах», которые оттеснят военные корабли США от региона
- Военные обязательства Пакистана перед Саудовской Аравией вызывают вопросы из-за возможного участия в войне в Йемене
- Дочь медведя: как Урсула из Швейцарии стала другом таджикских горянок
- В Шаховском районе Подмосковья выявлены нарушения миграционного законодательства