Украинцам пригрозили жестким карантином
Министерство здравоохранения Украины будет инициировать возвращение к более жесткому карантину, если ситуация с распространением коронавируса в стране продолжит ухудшаться, заявил глава ведомства Максим Степанов. Об этом пишет «НВ».
Министерство здравоохранения Украины будет инициировать возвращение к более жесткому карантину, если ситуация с распространением коронавируса в стране продолжит ухудшаться, заявил глава ведомства . Об этом пишет «НВ».
«Понятно, что локдаун — это лучший путь, чтобы разорвать цепь передачи инфекции. Но нам также нужно было найти баланс между экономикой и противоэпидемическими мерами, чтобы не останавливать экономику. Я считаю, что мы нашли такой баланс, но одновременно необходимо и в дальнейшем выполнять все рекомендации. Но в случае, если ситуация будет принимать угрожающий характер, министерство будет предлагать возвращение к более жестким карантинным мерам», — пригрозил Степанов.
По его словам, более тщательное соблюдение карантинных мер украинцами напрямую влияет на уменьшение заболеваемости COVID-19 в стране.
1 октября на Украине очередной антирекорд по числу новых случаев инфицирования COVID-19 за сутки. Общее число зараженных в стране составило 230 236 человек, из них 101 252 — выздоровели, 4430 — скончались.
24 сентября президент Украины о начале второй волны распространения коронавируса в стране. Правительство въезд в страну всем иностранным гражданам с 28 августа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара