В минском изоляторе мужчина получил смертельные травмы
Следственный комитет (СК) Белоруссии разбирается в обстоятельствах смертельного травмирования мужчины, которого доставили в больницу из изолятора временного содержания ГУВД Мингорисполкома на улице Окрестина. Об этом сообщает «Интерфакс».
(СК) Белоруссии разбирается в обстоятельствах смертельного травмирования мужчины, которого доставили в больницу из изолятора временного содержания Мингорисполкома на улице Окрестина. Об этом сообщает .
Для установления точной причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая медицинская документация, допрашиваются очевидцы, сообщили в СК.
В комитете указали, что 41-летний минчанин поступил в больницу с телесными повреждениями 29 сентября. Через несколько дней, 3 октября, он умер. Мужчина был задержан за мелкое хулиганство и содержался в ИВС ГУВД Мингорисполкома. Как установило следствие, он упал со второго яруса кровати и так получил телесные повреждения. В СК утверждают, что задержание мужчины не было связано с участием в оппозиционных массовых мероприятиях.
В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал 80 процентов голосов.
Читайте также
- В Казани проходит школа молодых историков стран СНГ
- В Худжанде открыли новые школы, детский сад и социальные объекты
- Академия госуправления Таджикистана и Ланьчжоуский технологический университет подписали меморандум о сотрудничестве
- Таджикистан принял верительные грамоты посла Швейцарии
- Таджикистан и Китай обсудили сотрудничество в сфере транспорта и логистики
- Многоуровневый кризис в американо-израильских отношениях в сфере вооружений