На Украине назвали причину потери Крыма
Бывший губернатор Закарпатской области, начальник Главного управления МВД Украины в Крыму в 1997-2000 годах Геннадий Москаль назвал причину потери Киевом полуострова. Запись интервью доступна на YouTube.
Бывший губернатор Закарпатской области, начальник Главного управления Украины в Крыму в 1997-2000 годах назвал причину потери Киевом полуострова. Запись интервью доступна на .
По мнению Москаля, причина заключается в отношении Украины к Крыму. «Украсть кусок земли, построить там хатынку — вот так к Крыму абсолютно относились. Вот так и получилось, что Крым… Когда он вернется и как он вернется, сегодня очень трудно сказать», — заявил он.
Москаль добавил, что полуостров жил очень бедно: там не было дорог, автозаправок, приличных ресторанов и баз отдыха.
В сентябре Государственное бюро расследований Украины причины потери Крыма и развала Вооруженных сил страны, в числе которых — «преступное сокращение» армии и уничтожение систем ПВО на полуострове.
Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали данное решение. Киев считает это оккупацией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара