В Армении с палками и камнями напали на сотрудников «Газпрома»
Жители села Цовагюх Гегаркуникской области в Армении напали на сотрудников местного подразделения российской компании «Газпром», избив их палками и камнями. Об этом передает портал «Новости-Армения» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.
Жители села Цовагюх Гегаркуникской области в Армении напали на сотрудников местного подразделения российской , избив их палками и камнями. Об этом передает портал «Новости-Армения» со ссылкой на пресс-службу .
В ведомстве сообщили, что пострадавшие проводили работы по сокращению потерь в системе газоснабжения. В этот момент их охраняли полицейские. Староста села Ваграм Геворкян, узнав о проведении работ, прибыл на место в сопровождении группы из 30-50 человек и начал угрожать сотрудникам «Газпром Армения».
Вооруженные палками и камнями односельчане вступили в потасовку с полицейскими и разбили принадлежащий компании трактор «Беларусь».
По факту нападения было возбуждено дело по статьям 258 («Хулиганство») и 316 («Насилие в отношении представителя власти») Уголовного кодекса Армении. Правоохранители проводят мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты