Министр обороны Украины пожаловался представителю ЕС на российские учения
Министр обороны Украины Андрей Таран пожаловался верховному представителю ЕС по иностранным делам Жозепу Боррелю на российские военные учения «Кавказ-2020». Об этом сообщается на сайте Министерства.
Министр обороны Украины Андрей Таран пожаловался верховному представителю по иностранным делам Жозепу Боррелю на российские военные учения «Кавказ-2020». Об этом на сайте Министерства.
Таран рассказал Боррелю о ситуации на востоке Украины и мерах, которые Киев предпринимает для сохранения режима прекращения огня.
Кроме того, глава заявил об угрозах, возникающих в результате проведения учений «Кавказ-2020». Таран подчеркнул, что военные формирования, участвующие в маневрах, могут быть использованы для «проведения непредсказуемых эскалационных действий» и создают угрозу стабильности в Черноморском бассейне.
Ранее Украина учения «Объединенные усилия-2020» в ответ на российские маневры «Кавказ-2020». В «Объединенных усилиях» участие более 200 инструкторов из стран .
Читайте также
- Делегация Таджикистана изучила научно-образовательные возможности Ланьчжоуского технологического университета
- В ЕАЭС планируют создать единый портал госзакупок
- Директор душанбинского театра кукол участвует в конференции в Бишкеке
- Китайские предприниматели посетили свободную экономическую зону «Сугд»
- Таджикистан и Германия обсудили расширение трудовой миграции
- Таджикистан представил опыт цифрового здравоохранения в Казахстане