Кремль отреагировал на обвал курса рубля
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на обвал курса рубля. По его словам, определенная волатильность национальной валюты наблюдалась и раньше. Об этом сообщает «Интерфакс».
Официальный представитель Кремля отреагировал на обвал курса рубля. По его словам, определенная волатильность национальной валюты наблюдалась и раньше. Об этом сообщает .
«Чаще всего, практически всегда рубль потом откатывался назад, я имею в виду рубль потом уже рос, подрастал обратно», — заверил Песков. По его словам, мониторинг ситуации с национальной валютой ведется ежедневно.
Песков также прокомментировал ситуацию с маркоэкономическими показателями России. По его словам, хотя на экономику России и влияет общая нестабильность мировых рынков, в целом показатели страны защищены благодаря политике правительства.
Курс рубля резко к основным валютам в первую неделю сентября 2020 года. В понедельник, 7 сентября, обвал достиг пика. В ходе торгов на евро 90 рублей впервые с 2016 года, доллар превысил отметку в 76 рублей. На момент написания материала курс европейской валюты составлял 89,24 рубля, американской — 75,87 рубля.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара