Главврач больницы в Коммунарке оценил вакцину от коронавируса
Переболевший COVID-19 главный врач 40-й больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко оценил вакцину от коронавируса. Он заявил, что если бы уже не перенес инфекцию, то стал бы добровольцем. Об этом врач написал на своей странице в Facebook.
Переболевший COVID-19 главный врач 40-й больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко оценил вакцину от коронавируса. Он заявил, что если бы уже не перенес инфекцию, то стал бы добровольцем. Об этом врач написал на своей странице в .
«Отчасти завидую своим коллегам, у которых такая возможность [принять участие в испытаниях вакцины] есть. (...) Важно понимать, что сейчас существует реальная возможность приблизить тот момент, когда сделать прививку от коронавируса возможно будет каждому и окончательно ответить на вопрос об эффективности и безопасности российской вакцины», — подчеркнул Проценко.
Ранее глава объявил, что третья фаза клинических исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V» стартует 9 сентября. Это первая в мире вакцина от коронавируса. О ее регистрации 11 августа объявил президент . Производство вакцины было запущено 15 августа, а 8 сентября Минздрав сообщил, что первая партия препарата выпущена в гражданский оборот. Первыми прививку получат медики и граждане из группы риска, массовая вакцинация россиян начнется приблизительно в середине сентября.
Читайте также
- Делегация Таджикистана участвовала в 52-м заседании Совета министров иностранных дел ОИС в Багдаде
- Таджикистан и Китай запустили прямой цифровой коридор пропускной способностью до 1 Тбит/с
- Арагчи: Иран готов к дипломатии, если она будет достойной и честной
- Саудовская Аравия столкнулась с нехваткой систем ПВО на фоне угроз со стороны «Ансаруллы»
- В Душанбе задержаны трое подозреваемых в нападении с ножом на 28-летнего мужчину
- Экономические последствия войны против Ирана для американских семей