Папа Римский впервые назначил епископом священника из России
Папа Римский Франциск впервые назначил епископом-помощником архиепархии священника из России. Им стал Николай Дубинин, сообщил ТАСС канцлер курии Архиепархии Божией Матери в Москве священник Игорь Ковалевский.
впервые назначил епископом-помощником архиепархии священника из России. Им стал , сообщил канцлер курии Архиепархии Божией Матери в Москве священник .
«В новейшей истории в России это первое назначение епископом этнического русского», — подчеркнул он.
До этого Дубинин исполнял обязанности настоятеля монастыря святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге. Теперь ему уделена титулярная епархия Вод Бизаценских, которая находится на территории Туниса.
Ранее , что в Ватикане открылся для верующих главный храм римско-католической церкви — собор Святого Петра. Папа Римский вознес молитву в одном из его приделов, у могилы предыдущего понтифика Иоанна Павла II. Храм был закрыт с 10 марта из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2. За это время там прошел ряд пасхальных служб, в которых участвовали всего несколько человек, включая понтифика.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты