Пушков поведал о «детских играх» Зеленского
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков написал в своем Twitter-аккаунте, что президент Украины Владимир Зеленский тянет время, так как не может и не хочет выполнять минские договоренности.
Глава комитета по информационной политике написал в своем -аккаунте, что президент Украины тянет время, так как не может и не хочет выполнять минские договоренности.
Так сенатор оценил требование украинского лидера расшифровать каждый пункт соглашения. По его словам, если он заявит президенту Франции и канцлеру Германии Ангеле Меркель о своем отказе выполнять договоренности, его не поддержат. «Вот и выдумывает всякие отсрочки. Детские игры», — поведал Пушков.
23 июля Зеленский расшифровки каждого пункта минских соглашений, чтобы понять, какие из них можно выполнить. Он также уточнил, что в офисе президента Украины обсуждают вопрос о прекращении огня в Донбассе. Официальный представитель просьбу президента Украины и заявила, что российское внешнеполитическое ведомство готово помочь украинскому лидеру с расшифровкой документа. Дипломат подчеркнула, что речь идет не о международной признанности минского договора, а о жизнях людей, которые уже несколько лет ждут реализации подписанных пунктов.
Читайте также
- Хафиз — общее культурное и цивилизационное наследие Ирана и Афганистана
- Военная агрессия против Ирана ударила по кошелькам американцев
- Юрист: Иран может привлечь США и Израиль к ответственности за преступления
- Арагчи: Ядерная проблема — лишь предлог, США против исламского строя Ирана
- Палестинцы оплакивают родственников, погибших при авиаударах по Газе и Хан-Юнису
- ОДКБ, СНГ и ШОС договорились координировать усилия по безопасности в Центральной Азии и стабилизации Афганистана