В Госдуме потребовали пересмотра результатов ЕГЭ по химии
В Госдуме потребовали пересмотреть результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, который показался россиянам слишком сложным. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия», депутат Сергей Миронов, передает Regnum во вторник, 21 июля.
В потребовали пересмотреть результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, который показался россиянам слишком сложным. Об этом заявил лидер , депутат , передает во вторник, 21 июля.
«Вы хотите, чтобы люди на улицу вместе с детьми вышли еще и из-за несправедливых экзаменов? Вот именно такие вещи с детства заряжают нашу молодежь на презрение и ненависть к властям любых уровней!» — заявил он, подчеркнув, что и Минпросвещения должны разобраться в ситуации.
По словам Миронова, тех, кто допустил включение в экзамен заданий повышенной сложности, следует наказать, а оценки поставить в пользу выпускников.
Ранее стало известно, что россияне сразу несколько петиций с требованием признать недействительными результаты ЕГЭ по химии в связи с повышенной сложностью заданий. Однако эти жалобы , отметив, что задания не выходят за рамки школьной программы. Там добавили, что сложные задания рассчитаны на учеников профильных классов.
16 июля об учительнице химии Ольге Юмашевой из Красноярска, которая ради эксперимента сдала ЕГЭ вместе с учениками. Она также ужаснулась сложности заданий и едва успела написать экзамен в отведенное время. «Есть задания, которые я вообще впервые видела. Я, по логике вещей, что-то написала, но не знаю, насколько это правильно! Первую часть написала неплохо, но вторая часть — очень подковыристая, много подводных камней», — рассказала Юмашева.
Читайте также
- Таджикистан и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в борьбе с коррупцией
- Посол Беларуси сообщил о росте товарооборота с Таджикистаном на 30%
- Аналитик: Нетаньяху хочет войны с Ираном до выборов, Трамп — нет
- Национальный банк Таджикистана открыл онлайн-магазин памятных монет и золотых слитков
- В Таджикистане создадут базу данных для контроля за мошенниками
- В Душанбе прошло 25-е заседание Совета глав правительств ШОС