На Украине заявили о мощной информационной агрессии России
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил о мощной информационной агрессии России, передает «ЛIГА.Новости».
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил о мощной информационной агрессии России, передает «ЛIГА.Новости».
Данилов выступил в программе «Право на власть», где обсуждали публикацию разговора экс-президента Украины и российского лидера в 2015 году. По словам секретаря СНБО, на Украине каждый день идет информационная война. «То, что мы сегодня наблюдаем — это один из элементов информационных войн», — отметил Данилов.
Информационные войны «очень мощные», но многие не обращают на них внимание, продолжил он. «У нас очень мощная информационная российская агрессия внутри страны», — подчеркнул Данилов.
Бороться с этой «агрессией» сложно, поскольку Украина — свободная страна, пояснил секретарь СНБО. «Когда появляется та или иная информация, и ее начинают раздувать, делая из мухи слона (...) А на то, что днем ранее это была муха, уже никто не обращает внимания», — заключил Данилов.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана обсудил цифровое сотрудничество с генсеком DCO
- Тихая агония МУС: почему Таджикистан задумался о выходе из Римского статута
- Таджикистан расширяет сотрудничество в формате «Центральная Азия — Китай»
- Министр обороны Таджикистана потребовал качественного проведения призыва на военную службу
- Таджикистан намерен привлечь инвесторов для строительства логистических центров
- Туркменистан отказал иранскому самолёту в пролёте: рейс из Тегерана в Душанбе перенаправили через Азербайджан и Казахстан