В России выявили 8338 новых случаев заражения коронавирусом
За последние сутки в России выявили 8338 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.
За последние сутки в России выявили 8338 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.
Новые случаи заражения зафиксированы в 85 регионах страны. Больше всего новых инфицированных в Москве (2140), Московской области (793) и Санкт-Петербурге (387). Скончался 161 человек с подтвержденным диагнозом, выздоровели — 11 079 пациентов. Общее число заразившихся в России с начала пандемии превысило 370 тысяч.
Накануне, 26 мая, о 8915 новых случаях заражения коронавирусом в 83 регионах. За сутки скончались 174 пациента с подтвержденным вирусом, вылечился — 12 331 человек.
Ранее в мае психолог и директор Московской службы психологической помощи , что благодаря самоизоляции на фоне распространения коронавируса россияне стали более отзывчивыми и начали более осознанно выстраивать отношения с окружающими. По ее словам, люди стали понимать, что позвонить пожилой соседке и узнать, как у нее дела, не составляет труда.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты