Уточнен график прогулок для москвичей
C 1 июня москвичам планируется разрешить гулять по графику три раза в неделю, ранним утром ограничения не предусмотрены. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 27 мая, со ссылкой на источник, знакомый с ситуаций.
C 1 июня москвичам планируется разрешить гулять по графику три раза в неделю, ранним утром ограничения не предусмотрены. Об этом сообщает в среду, 27 мая, со ссылкой на источник, знакомый с ситуаций.
График прогулок по каждому дому будет вывешен на , сказал собеседник агентства. По его словам, горожане смогут гулять три раза в неделю — два раза в рабочие дни и один раз в выходной.
С 5:00 до 9:00 власти хотят разрешить людям гулять без ограничений, добавил он.
Ранее в среду на совещании с президентом РФ мэр Москвы разрешить москвичам выходить на прогулки с 1 июня по определенному графику. Такую систему градоначальник предложил ввести в тестовом режиме. Он высказал опасение, что если если разрешить прогулки всем сразу, на улице будет людно, «как на первомайской демонстрации».
Также с 1 июня планируют разрешить всю непродовольственную торговлю и часть бытовых услуг. В частности, речь идет о прачечных, химчистках, ремонтных мастерских.
Читайте также
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури
- Таджикистан представил антикоррупционный опыт на международном форуме в Сеуле