В Минздраве заявили об опасности масок для детей
Маски могут быть опасны для детей, их не рекомендуется надевать тем, кто младше трех лет. Об этом заявила врач-педиатр, руководитель пресс-службы ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России Дарья Акоева, передает РИА Новости.
Маски могут быть опасны для детей, их не рекомендуется надевать тем, кто младше трех лет. Об этом заявила врач-педиатр, руководитель пресс-службы ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Дарья Акоева, передает .
Акоева объяснила, что надетая на ребенка маска может мешать нормальному дыханию и затруднять его. Педиатр уточнила, что ребенок может не понять, что начал задыхаться, а родители могут это вовремя не заметить.
Это связано с физиологическими особенностями дыхательной системы детей такого возраста — они не умеют регулировать дыхание, как это делают взрослые, добавила эксперт.
Ранее врач-дерматолог , что при выборе между антисептиком и перчатками правильнее предпочесть перчатки, чтобы защитить кожу от влияния дезинфицирующих средств. Если же использовать антисептики, то лучше всего выбирать те, которые не содержат спирт, чтобы избежать высушивания кожи. После мытья и обработки руки надо обязательно смазывать смягчающими кремами.
По данным на 26 мая, в России выявили 353 427 случаев коронавируса в 85 регионах. С начала пандемии зафиксировано 3633 летальных исхода и 118 796 случаев выздоровления.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты