Российским школьникам захотели разрешить очные выпускные
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев предложил разрешить российским школьникам провести очные выпускные в этом году. Об этом сообщает РИА Новости.
Зампред комитета по образованию и науке предложил разрешить российским школьникам провести очные выпускные в этом году. Об этом сообщает .
В письме к министру просвещения депутат предлагает рассмотреть вопрос о проведении очных выпускных в более поздние сроки, когда эпидемиологическая ситуация позволит проводить массовые мероприятия. По словам Зайцева, об этом его попросили сами учащиеся школ.
Подчеркивается, что очные мероприятия в данном случае должны быть проведены с учетом рекомендаций . При этом во время рассмотрения вопроса стоит учесть миграцию выпускников в связи с поступлением в вузы, добавил депутат.
В этом году из-за пандемии коронавируса последний звонок в российских школах прошел в онлайн-формате. Всего 11 класс заканчивают почти 692 тысячи российских школьников. При этом в Минпросвещения , что рассчитывают провести выпускные в школах в очном формате. Выпускные в вузах пройдут онлайн 4 июля.
Кроме того, в России Единый госэкзамен (ЕГЭ). Как объявил президент , вместо 8 июня экзамены начнутся 29-го.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара