В России заявили о выплате всех надбавок врачам за борьбу с коронавирусом
Дополнительные средства российским медикам за работу с зараженными коронавирусом были выплачены к 15 мая. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС.
Дополнительные средства российским медикам за работу с зараженными коронавирусом были выплачены к 15 мая. Об этом заявил министр здравоохранения в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1», передает .
По его словам, российские власти создали специальный ресурс, позволяющий отслеживать выплаты врачам. Медработники могут через сайт госуслуг обратиться за разъяснениями и узнать, положены ли им данные выплаты или нет. В настоящее время поступило около 10 тысяч обращений, добавил глава ведомства.
Кроме того, за страховыми выплатами обратились более 1,2 тысячи медиков. Министр пояснил, что в случае летального исхода, после соответствующего расследования выплаты получат родственники.
18 мая премьер-министр России за сутки решить проблемы с выплатами врачам. За три дня до этого, 15 мая, в течение дня выделить деньги тем, кто работает с коронавирусной инфекцией.
Максимальный размер доплаты в месяц за работу с пациентами, у которых выявлен коронавирус, составляет 80 тысяч рублей. Доплаты предусмотрены на апрель, май и июнь. В начале мая российский лидер страховые гарантии борющимся с коронавирусом врачам.
Читайте также
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»
- Вице-президент Ирана поручил принимать азербайджанских студенток, отстранённых из-за запрета хиджаба