Власти объяснили необходимость носить маски и перчатки в Москве
Власти объяснили необходимость носить маски и перчатки в Москве: они физически препятствуют попаданию нового коронавируса в организм. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников, передает ТАСС.
Власти объяснили необходимость носить маски и перчатки в Москве: они физически препятствуют попаданию нового коронавируса в организм. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению , передает .
«Психологически сложнее в этих средствах защиты потрогать лицо руками. Я настоятельно рекомендую не пренебрегать данными средствами защиты», — сказал он.
Также в сообщении депздрава советуют использовать перчатки из нитрила или хлопковые. Кожаные или латексные перчатки не выдерживают обработки дезинфицирующими средствами. Также перчатки из нитрила рекомендуются носить не более двух часов, этот же правило действует в отношении одноразовой маски. Тканевые же можно носить весь день.
С 12 мая все жители столицы должны носить в общественном транспорте и на объектах торговли медицинскую маску и перчатки. За отсутствие какого-либо средства индивидуальной защиты можно получить штраф в четыре или пять тысяч рублей. В первый день действия режима нарушителям будут лишь выносить предупреждение.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты