Россия разрешила ввод в эксплуатацию первого автомоста в Китай
Министерство строительства и ЖКХ России разрешило ввод в эксплуатацию первого автомобильного моста из страны в Китай. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.
разрешило ввод в эксплуатацию первого автомобильного моста из страны в Китай. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.
Автомост, пролегающий над рекой Амур, соединит российский город Благовещенск и расположенный через границу китайский Хэйхэ. Его ввод в эксплуатацию состоится, когда будут сняты введенные из-за коронавируса ограничения.
После того как мост будет открыт, по нему ежегодно будут передвигаться около трех миллионов человек, а также перевозить шесть миллионов тонн грузов.
Стоимость проекта составила примерно 18,8 миллиарда рублей.
Строительство уникального автомоста еще в конце ноября 2019 года. Возведение моста через Амур Москва и Пекин обсуждали в течение 20 лет.
Ранее Благовещенск Амурской области
связи с Китаем. В частности, он приостановил культурный обмен и официальные визиты в страну на время вспышки смертельного коронавируса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара