Госдума приняла «антикоронавирусный» законопроект о ЕГЭ
Государственная дума в первом чтении приняла «антикоронавирусный» законопроект, по которому правительство России сможет в период пандемии приравнять результаты школьной промежуточной аттестации к результатам ЕГЭ и дать возможность абитуриентам поступать по ним в вузы. Об этом во вторник, 12 мая, пишет «Российская газета».
в первом чтении приняла «антикоронавирусный» законопроект, по которому сможет в период пандемии приравнять результаты школьной промежуточной аттестации к результатам ЕГЭ и дать возможность абитуриентам поступать по ним в вузы. Об этом во вторник, 12 мая, пишет «».
«И дети, и родители сегодня будут знать, что при любом варианте развития событий это не будет потерянный год, эти проблемы будут решены», — цитирует газета главу комитета Госдумы по бюджету и налогам .
Ранее в Минпросвещения , что решение о проведении или переносе ЕГЭ из-за коронавируса будет зависеть только от эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом, но пока дата остается прежней — 8 июня. При этом в , что ЕГЭ в российских школах нельзя будет провести в июне, его нужно перенести на август — сентябрь.
Читайте также
- Цены на природный газ в Европе достигли четырёхлетнего максимума
- Из Таджикистана в Сингапур: как бронза по физике открыла путь к робототехнике Хусанджону Салимову
- Аятолла Хаменеи: для прекращения войны Иран должен добиться выполнения своих условий
- «Марвориднаво»: жемчужины оперы засияли на новой сцене Душанбе
- Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
- Таджикистан и США обсудили противодействие торговле людьми