91 сотрудника Beeline под Ташкентом отправили в карантин с подозрением на COVID-19
В Ташкентской области 91 сотрудника компании Beeline поместили в карантинный комплекс Юкоричирчикского района с подозрением на COVID-19, передает ИА "Фергана" . Всего в этом комплексе сейчас находятся 6 384 человека. У четырех человек выявили коронавирус, их перевели в больницы.
В Ташкентской области 91 сотрудника компании Beeline поместили в карантинный комплекс Юкоричирчикского района с подозрением на COVID-19, .
Всего в этом комплексе сейчас находятся 6 384 человека. У четырех человек выявили коронавирус, их перевели в больницы.
На домашнем карантине в 1203 домах в Ташкентской области находятся 6520 человек. Коронавирус был выявлен у 207 жителей области, 128 пациентов выздоровели и отправлены на реабилитацию. На борьбу с вирусом мобилизовали 539 врачей и 4246 человек медперсонала.
214 из 218 человек, которые пересекли границу на контрольно-пропускном пункте «Гишткуприк», отправлены в карантинную зону, трое - в инфекционную больницу в Зангиате. Карантин в санатории «Умид гулшани» проходят 44, в Зангиатинской районной инфекционной больнице - 65, в родильном комплексе Куйичирчикского района - 33, в медицинском объединении Паркентского района - 202, в медобъединении Янгиюльского района - 150, в медобъединении Зангиатинского района - 225 и в медобъединении Куйичирчикского района - 441.
Авиакомпания Uzbekistan Airways сейчас занята вывозом из-за рубежа застрявших там граждан Узбекистана на родину: 10 мая чартерными рейсами из Сеула и Дели в Ташкент вернулись 390 граждан, 9 мая из Минска в Ташкент прибыли 150 узбекистанцев, 8 мая был организован чартерный рейс для вывоза узбекистанцев, оставшихся в ОАЭ. По словам президента республики Шавката Мирзиёева, у многих вернувшихся «выявляют болезнь».
За 11 мая прибавилось 68 новых случаев (10 мая — 69), число зараженных достигло 2486, сообщает Минздрава KoronavirusInfo.uz. Умерли 10 человек, выздоровели 1988.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии