Shell сократила выплаты акционерам впервые со Второй мировой войны
Чистая прибыль энергетической компании Royal Dutch Shell в первом квартале уменьшилась на 46 процентов и составила 2,9 миллиарда долларов, также сократились выплаты дивидендов впервые со Второй мировой войны. Информация об этом содержится в финансовой отчетности компании.
Чистая прибыль в первом квартале уменьшилась на 46 процентов и составила 2,9 миллиарда долларов, также сократились выплаты дивидендов впервые со Второй мировой войны. Информация об этом в финансовой отчетности компании.
Акционеры получат не 47 центов, а лишь 16 центов на акцию. Прибыль Shell от разведки и добычи нефти за квартал упала на 82 процента, доходы от газового бизнеса сократились на 17 процентов. Как отметил председатель правления компании Чед Холлидей, доходы акционеров являются фундаментальной частью финансовой структуры Shell, но и-за экономической неопределенности, низких цен на сырье, повышенной волатильности и неопределенных перспектив спроса «поддержание текущего уровня вознаграждения акционеров не является разумным».
Ранее стало известно, что рекордные дивиденды. За второе полугодие 2019 года акционеры получат выплаты в размере 18,07 рубля на акцию. Общая сумма выплат составит 354,1 миллиарда рублей.
Читайте также
- Обсуждены вопросы расширения культурного сотрудничества Таджикистана и Азербайджана
- Горная Мастча намерена нарастить сбор картофеля: 600 центнеров с гектара — не предел
- В Новой Москве полиция пресекла организацию незаконной миграции
- В Душанбе прошло заседание сессии Маджлиси намояндагон: обновлён состав ЦИК и одобрены соглашения с Международной ассоциацией развития
- В Пенджикенте с начала года заасфальтировали 41 км местных дорог
- Узбекистан возвращает врачей из-за рубежа льготами: в Таджикистане сохраняется дефицит кадров