В России выявили 3388 новых случаев заражения коронавирусом
В России за минувшие сутки выявили 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю распространения инфекции в своем Telegram-канале.
В России за минувшие сутки выявили 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю распространения инфекции в своем -канале.
Как отмечается, новые случаи зафиксированы в 65 регионах страны, большинство зарегистрированы в Москве — 1774. Таким образом, общее число заражений с начала эпидемии в России достигло 24 490.
Ранее в , что рост числе случаев заражения коронавирусом в России может быть связан с массовыми нарушениями самоизоляции гражданами в течение двух недель. При этом в ведомстве , что оценить эффективность принимаемых в стране мер по борьбе с распространением инфекции можно будет уже через неделю.
По последним данным, число инфицированных с мире уже превысило 2 миллиона человек, случаи выявлены в 185 странах. При этом 130,5 тысячи заразившихся умерли, более 482 тысяч вылечились.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты