В Минздраве назвали дату появления эффекта от борьбы с коронавирусом
Понять, насколько эффективными оказались принятые в России меры по борьбе с коронавирусом, можно будет через неделю. Такую дату в интервью телеканалу «Россия 24» сказал главный эпидемиолог Минздрава, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ имени Сеченова Николай Брико.
Понять, насколько эффективными оказались принятые в России меры по борьбе с коронавирусом, можно будет через неделю. Такую дату в интервью телеканалу «» сказал главный эпидемиолог , заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ имени Сеченова .
«Где-то через неделю они уже будут видны», — сказал врач.
Ранее Брико , что рост заболеваемости новым вирусом в Москве мог стать результатом массовых нарушений режима всеобщей изоляции гражданами в течение последних двух недель. Эпидемиолог , что по воздуху инфекциях способна передаваться от человека к человеку на расстоянии до четырех метров. На поверхности предметов вирус сохраняет жизнеспособность до нескольких дней.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Иранский военачальник: противник потерпел поражение в трёх войнах и потерпит его снова
- Жители Газы оплакивают погибших при ударах по Маваси и Магази
- Сухое земледелие — стратегический приоритет для руководства Ирана
- Иран ликвидировал четыре террористические ячейки в Систане и Белуджистане, задержаны 16 боевиков
- Эксперт оценил перспективы торгово-экономических отношений Таджикистана и Ирана
- Дом, где выросли чемпионы: история душанбинского Дворца спорта