Россиян предупредили о мрачной погоде
В европейской части России в ближайшие несколько дней ожидается «пасмурная, мрачная, скучноватая» погода. На территории Московского региона пройдут дожди, ночные температуры будут опускаться ниже нуля градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «Интерфакс» во вторник, 14 апреля.
В европейской части России в ближайшие несколько дней ожидается «пасмурная, мрачная, скучноватая» погода. На территории Московского региона пройдут дожди, ночные температуры будут опускаться ниже нуля градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает во вторник, 14 апреля.
По словам синоптика, до конца недели дневные температуры не будут превышать 6-8 градусов. Осадки ожидаются почти каждый день, по вечерам дождь может сменяться мокрым снегом. В четверг и пятницу, 16 и 17 апреля, может выпасть до трети месячной нормы осадков.
Вильфанд отметил, что ухудшение погоды связано с тем, что «почти вся европейская территория России оказалась в зоне влияния мощного циклона с центром в районе Карелии и Мурманской области». Из-за этого жителей региона ожидают «низкие облака» и практически полное отсутствие солнца.
Ранее Вильфанд , что в Москве погода на Пасху, 19 апреля, будет умеренно-теплой с переменной облачностью и, возможно, небольшими осадками в виде дождя. На предшествующей христианскому празднику неделе синоптик обещал жителям столичного региона обычную апрельскую погоду.
Читайте также
- Иранский военачальник: противник потерпел поражение в трёх войнах и потерпит его снова
- Жители Газы оплакивают погибших при ударах по Маваси и Магази
- Сухое земледелие — стратегический приоритет для руководства Ирана
- Иран ликвидировал четыре террористические ячейки в Систане и Белуджистане, задержаны 16 боевиков
- Эксперт оценил перспективы торгово-экономических отношений Таджикистана и Ирана
- Дом, где выросли чемпионы: история душанбинского Дворца спорта