Число зараженных коронавирусом в Москве увеличилось
Число зараженных коронавирусом жителей Москвы за сутки увеличилось на 448, сообщает оперативный штаб.
Число зараженных коронавирусом жителей Москвы за сутки увеличилось на 448, оперативный штаб.
На данный момент общее число инфицированных в столице составляет 2923.
В Подмосковье зарегистрировано 34 новых случая, всего там 211 заболевших.
За последние 24 часа в Москве 28 пациентов с вирусом. Их общее число достигло 168.
В целом по России 601 человек с новой инфекцией. Впервые диагнозы поставили в Ингушетии и Еврейской автономной области. Таким образом, за все время эпидемии в стране заразилось 4149 человек в 78 регионах. Скончалось 34 пациента, поправился 281.
Ранее доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн , что эпидемия пойдет на спад в мае и может закончится к лету.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты