Определен план возвращения россиян в страну из-за коронавируса
Правительство России поручило Министерству транспорта организовать вывоз россиян из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.
поручило организовать вывоз россиян из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией из-за пандемии коронавируса, сообщает .
Согласно плану властей, Минтранс организует рейсы с прилетом в московские аэропорты, в том числе Жуковский. Перечень воздушных гаваней будет определен позднее 24 марта. Для вывоза привлекут как авиакомпании, так и, возможно, авиацию , и Управления делами президента.
Прибывших поместят в 14-дневный карантин в объектах вблизи аэропортов. До близлежащих регионов их будут развозить автобусами.
Ранее 24 марта президент России провел совещание с участием мэра Москвы , вице-премьера и министра здравоохранения . В ходе встречи столичный градоначальник, возглавляющий рабочую группу Госсовета по борьбе с распространением коронавируса, заявил, что власти не владеют информацией о реальном уровне распространения инфекции и предложил ввести режим домашнего карантина для людей старше 65 лет во всех российских городах-миллионниках. Ранее такой режим был временно установлен в Москве.
По данным на 24 марта, в России зарегистрировано 495 случаев заражения коронавирусом, в том числе 290 в столице. В этот же день сообщили о выписке 70 пациентов из больницы в Коммунарке.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара