Зеленский представил кандидатуру нового премьера
Президент Украины Владимир Зеленский представил в Верховной Раде кандидатуру Дениса Шмыгаля на должность нового премьер-министра. Трансляция заседания доступна на сайте 112.ua.
Президент Украины представил в кандидатуру Дениса Шмыгаля на должность нового премьер-министра. Трансляция заседания доступна на сайте 112.ua.
Ранее парламент Украины в отставку прежнее правительство во главе с премьер-министром .
Зеленский раскритиковал кабмин за невыполнение социальных обязательств, в том числе по индексации пенсий и выплате долгов по зарплате, а также потребовал от результатов громких расследований.
Шмыгаль занимал в правительстве Гончарука пост вице-премьера, министра развития общин и территорий. Ранее он был председателем Ивано-Франковской областной администрации, директором Бурштынской ТЭС. О том, что именно Шмыгаль будет предложен на пост премьер-министра, 3 марта. По данным украинских СМИ, его могут назначить с «испытательным сроком».
Читайте также
- Иракский шиитский лидер призвал сограждан не участвовать в «несправедливой» воздушной блокаде Ирана
- За 48 часов израильские удары унесли жизни семи палестинцев в секторе Газа
- В Душанбе пройдёт концерт таджикской и японской музыки в честь Муниры Шахиди
- МИД Таджикистана призвал сделать финансирование мирового развития доступнее
- Араги: Иран испробовал все дипломатические пути для открытия Ормузского пролива
- Слепнев: экономическая модель ЕАЭС имеет устойчивую основу