Новый премьер Украины назвал главными приоритетами Крым и Донбасс
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал главными приоритетами в работе будущего правительства возвращение Крыма и прекращение войны в Донбассе. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде во время представления его кандидатуры президентом Владимиром Зеленским, передает «Укринформ».
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал главными приоритетами в работе будущего правительства возвращение Крыма и прекращение войны в Донбассе. Об этом он заявил, выступая в во время представления его кандидатуры президентом , передает .
По уверению Шмыгаля, приоритетами нового кабмина будут задачи, озвученные при назначении прежнего правительства и не доведенные до конца. Это децентрализация, создание благоприятного инвестклимата, энергоэффективность, развитие промышленности, аграрного сектора и инфраструктуры, повышение уровня медицины и образования.
Самым важным Шмыгаль назвал укрепление национальной безопасности, завершение войны на Донбассе и «возвращение аннексированного Крыма». «Не решим [эти задачи] — значит, не будет этого правительства. Это очевидно», — подчеркнул чиновник.
4 марта Верховная Рада в отставку правительство и новым премьер-министром Шмыгаля. До этого он занимал пост вице-премьера, министра развития общин и территорий.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты