Таджикские сухофрукты и лимоны представлены на выставке Gulfood 2020 в Дубае
Avesta.Tj | 19.02.2020 | Таджикская экологическая продукция представлена на 25-й Международной выставке продуктов, напитков и оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Gulfood 2020». Как сообщили в пресс-центре Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана, выставка «Gulfood 2020» проходит 16-20 февраля текущего года в городе Дубае Объединенных Арабских Эмиратов. В ней принимают участие таджикские компании «Меваи...
Avesta.Tj | 19.02.2020 | Таджикская экологическая продукция представлена на 25-й Международной выставке продуктов, напитков и оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Gulfood 2020».
Как сообщили в пресс-центре Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана, выставка «Gulfood 2020» проходит 16-20 февраля текущего года в городе Дубае Объединенных Арабских Эмиратов.
В ней принимают участие таджикские компании «Меваи тиллои», «Оро Исфара» из Исфары, «Комбинати хуроквори города Бохтар» и дехканское хозяйство «Ансори» из района Джайхун Хатлонской области.
Участие таджикских компаний и предпринимателей Таджикистана на «Gulfood 2020», организовано при содействии Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан, при финансовой поддержке Проекта USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии.
По данным источника, целью участия таджикских предпринимателей в «Gulfood 2020» является ознакомление с потребностями рынка региона Персидского залива и Ближнего востока, расширение возможностей экспорта отечественной продукции за рубеж.
Таджикские компании «Меваи тиллои» и «Оро Исфара» специализируются на экспорте сухофруктов, «Комбинати хуроквори города Бохтар» занимается консолидацией и формированием объема товаров из Хатлонской области для экспортных поставок, а дехканское хозяйство «Ансори» является лидером по выращиванию высококачественных таджикских лимонов.
«Gulfood 2020» является крупнейшей ежегодной выставкой в мире. В ней принимают участие более 5 тысяч компаний из 120 стран, её посещают свыше 97 тысяч людей из 185 стран мира.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку