Кремль объяснил отставку главы Чувашии
Президент России Владимир Путин неоднократно говорил о недопустимости любого проявления неуважения к людям со стороны властей. Таким образом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».
Президент России неоднократно говорил о недопустимости любого проявления неуважения к людям со стороны властей. Таким образом пресс-секретарь российского лидера объяснил отставку главы Чувашии в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».
Он отметил, что все видели совсем некрасивые события, и в глазах Путина такое неуважение абсолютно неприемлемо. «И вот я этим объяснил бы то решение, которое принял глава государства», — заключил Песков.
Путин главу Чувашии в связи с утратой доверия 29 января. Врио руководителя региона был назначен председатель комитета по делам национальностей .
До увольнения Игнатьев дважды оказывался в эпицентре скандала из-за своего поведения. Сначала он призвал региональных журналистов «мочить» коллег, которые критикуют власть, но позднее извинился за свои слова. Через неделю в сети была опубликована видеозапись, как чиновник «дрессирует» офицера и заставляет прыгать за ключами новой пожарной машины. В пресс-службе главы республики говорили, что мужчины были знакомы, и так Игнатьев «пошутил».
На фоне этих событий Игнатьева из . «Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности, в то время, когда президент говорит об уважении к людям», — заявил в связи с этим секретарь генсовета партии .
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана