В Госдуме оценили заявление Польши о праве на репарации от России
Заявление главы МИД Польши Павла Яблонского о «безоговорочном» праве на получение репараций от России за ущерб от Второй мировой войны можно расценивать как «сознательное невежество» и «осознанное нежелание признавать очевидные исторические факты». Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в беседе с RT.
Заявление главы Польши Павла Яблонского о «безоговорочном» праве на получение репараций от России за ущерб от Второй мировой войны можно расценивать как «сознательное невежество» и «осознанное нежелание признавать очевидные исторические факты». Об этом заявил депутат от Севастополя в беседе с RT.
«Сегодня это тренд политиков антироссийского фронта. История становится заложником нечистоплотных политиков, этой тенденции необходимо противостоять на всех уровнях», — отметил Белик, подчеркнув, что польское правительство продолжает врать о Второй мировой войне.
По мнению Белика, если бы не победа СССР в 1945-м, то «сегодня в Польше врать о войне было бы просто некому».
С заявлением о праве Польши на репарации от России Яблонский ранее 31 января. По его словам, на этом праве польской стороне следует настаивать постоянно, так как у него нет срока давности. Он, однако, отметил, что в нынешней политической обстановке это связано с трудностями.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания