В Киеве появились билборды за стратегическое партнерство с Россией
В Киеве появились билборды с надписью на русском языке «Россия — наш главный стратегический партнер». Об этом сообщает портал «Страна.ua».
В Киеве появились билборды с надписью на русском языке «Россия — наш главный стратегический партнер». Об этом сообщает портал «Страна.ua».
Реклама с подписью и фотографией предпринимателя Олега Катющенко вызвала отклик у многих жителей Киева. Фото и видео с билбордами массово появились в соцсетях. При этом ночью сотрудники коммунальных служб демонтировали плакаты с помощью специальной техники.
Появление рекламы, призывающей к стратегическому партнерству с Россией, могло быть провокацией против Катющенко, предполагают украинские журналисты. Катющенко — крупный бизнесмен, работающий на строительном рынке украинской столицы.
16 января на Украине норма, запрещающая рекламу на русском языке. Закон обязывает создавать все рекламные объявления исключительно на государственном языке, то есть на украинском. Постепенное вступление в силу норм этого закона запланировано до 2030 года.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России