Роскачество предрекло школьникам потливость из-за формы
Роскачество изучило школьную форму 21-ой торговой марки и обнаружило в ней нарушения по гигиеническим показателям. Результаты исследования опубликованы на сайте ведомства.
Роскачество изучило школьную форму 21-ой торговой марки и обнаружило в ней нарушения по гигиеническим показателям. Результаты исследования опубликованы на ведомства.
Школьные пиджаки для мальчиков оказались небезопасными для здоровья детей. Все вещи, который подверглись экспертизе, были произведены в Китае, Турции и во Вьетнаме. Цена пиджаков составляла от 1 300 рублей до 8 790 рублей.
Специалисты проверили состав материала формы и выяснили, что девять из всех брендов не указали в маркировке точный состав. Также отмечается, что восемь марок не соответствуют требованиям воздухопроницаемости, что приведет к потливости и повышению температуры кожи. Столько же брендов нарушили технический регламент по способности поглощать водяные пары из воздуха — гигроскопичности. Также выявлены случаи несоответствия ткани по составу для школьной формы, недостоверности этикеток и потенциальной опасности формы для склонных к аллергическим реакциям детей.
Одежда шести марок не вызвала вопросов у экспертов, оказавшись безопасной, это Chessford, Finn Flare, Kiabi, Concept Club, Cleverly, ASN Aselin.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана