Исключенный из ЛДПР Худяков решил вернуться в Госдуму
Бывший член ЛДПРРоман Худяков создал партию «Достойная жизнь» и решил вернуться в Госдуму. Об этом экс-депутат сообщил газете «Коммерсантъ».
Бывший член создал партию «Достойная жизнь» и решил вернуться в . Об этом экс-депутат сообщил .
Худяков рассказал, что партия намерена участвовать в парламентских выборах в 2021 году. По его словам, в 2020-м «Достойная жизнь» проведет по спискам своих кандидатов в региональные законодательные собрания, а если не удастся, будет собирать подписи. Также исключенный из ЛДПР экс-депутат собрался требовать роспуска Госдумы и отмены депутатской неприкосновенности.
Он уточнил, что в ближайшее время документы, необходимые для регистрации партии, будут направлены в . Однако Худяков опасается, что «Достойная жизнь» не будет зарегистрирована.
По данным издания, в высший совет партии вошли летчик-испытатель , герой России подполковник Константин Тимерман и певец группы «Корни» .
Роман Худяков был избран депутатом Тамбовской облдумы в сентябре 2016 года от . Переизбраться в нижнюю палату парламента ему не удалось.
В июне 2016-го фракция либерал-демократов в нижней палате парламента из состава трех депутатов, в том числе Худякова, за попытки перейти в другие партии. В апреле они были исключены из партии. «По поводу Худякова в ЛДПР существует фактически единое мнение: он, мягко говоря, глуповат», — говорилось в сообщении.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана